0 %
ГлавнаяКомпанияНовости и проектыНеобычный проект - плавучий энергокомплекс 800 кВт

25 сентября 2015

Необычный проект - плавучий энергокомплекс 800 кВт

Характеристики
Сфера деятельности предприятия: 
добыча песка
Тип потребителей электроэнергии: 
земснаряд
Место нахождения: 
Тверская область
Общая мощность объекта: 
1 115 кВА
Производитель оборудования: 
Исполнение: 
еврокожух
Страна изготовления: 
Италия
Режим эксплуатации: 
постоянный
Срок реализации: 
3 месяца

Техническое задание на питание земснаряда в Тверской области было необычным: типовой способ обеспечения земснаряда электроэнергией с берега не подходил. Требовалось расположить источник питания в непосредственной близости от потребителей – высоковольтного основного насоса 400 кВт и вспомогательных систем земснаряда. Клиент прорабатывал установку дизель-генератора непосредственно на земснаряд, однако испытывал серьезные трудности как с размещением оборудования на не приспособленных для этого палубах.

После совместного изучения вопроса специалистами обоих сторон было выработано оптимальное техническое решение, позволившее выполнить техническое задание при наименьших затратах: ДГУ были установлены на отдельный понтон, который на время работы швартовался к земснаряду.

В качестве источника питания были выбраны две параллельные ДГУ по 500 и 300 кВт (Onis Visa V630GX и V380GX) с целью экономии топлива при работе в различных режимах эксплуатации. Для питания высоковольного электродвигателя насоса был применен мобильный трансформатор, питание вспомогательных систем осуществлялось непосредственно с общей шины ДГУ. Для улучшения условий запуска мощных электродвигателей генераторы обеих ДГУ были укомплектованы опциональными устройствами возбуждения на постоянных магнитах (PMG).

Похожие проекты

Во время посещения сайта "Generent" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.