0 %

Запчасти для дизельных генераторов

Дизельные генераторы любой марки требуют своевременного ремонта и замены изношенных деталей. Чаще всего для бесперебойной работы электростанций требуется заменить фильтры и запчасти. Эти устройства предназначены для обеспечения защиты двигателя от попадания в двигатель посторонних загрязнений, способных нарушить его работу.

Фильтрующие элементы разделяются на масляные, воздушные и топливные.

Топливные фильтры предназначаются для очистки дизельного топлива и снижения величины его загрязнения. Очистка топлива – одно из главных условий бесперебойной работы ДГУ. Различные примеси, частицы грязи, вода и ржавчина, которые присутствуют в некачественном дизтопливе, могут вызвать серьезные поломки насосов высокого давления, топливной системы и форсунок. Использование топлива низкого качества приводит к появлению коррозии, ржавчины и нарастанию окислительных процессов в системе подачи дизельного топлива. Это приводит к снижению мощности двигателя и увеличению расхода дизтоплива, а также к преждевременному изнашиванию механизмов и узлов, а иногда к полной остановке двигателя.

Топливные фильтры защищают механизм впрыскивания, продлевая эксплуатационную работу и ресурс дизельных двигателей. При замене фильтра необходимо следить за тем, чтобы не было протечек в местах соединений фильтра с топливной системой двигателя, а на патрубках и креплениях не было деформаций и трещин. Дизельные генераторы имеют топливный фильтр с герметичным корпусом, снабженным функцией водоотделения. Фильтр устойчив к высоким температурам, воздействию высокого давления и механическим деформациям и нагрузкам.

Воздушный фильтр защищает дизельный двигатель от загрязнений, которые содержатся в воздухе (сажа, пыль, органические остатки и т.п.) При некачественной фильтрации топлива загрязнения оказываются в камере сгорания и в системе смазки двигателя (дизель генераторы) . Загрязненная воздушная масса вызывает ускоренный износ поршневой системы, потерю мощности и увеличенный расход топлива. Производители дизельных двигателей, как правило, дают четкие рекомендации по срокам замены воздушных фильтров. Эксплуатация оборудования в условиях повышенной загрязненности воздуха требует довольно частой замены фильтров. Срок эксплуатации воздушных фильтров зависит от погодных условий, времени года и географического расположения района. Использованные фильтрующие элементы подлежат замене по истечении их срока службы и по мере загрязнения запчасти. Самостоятельная очистка фильтров может привести к серьезным проблемам в работе дизельных двигателей.

Масляные фильтры предназначены для очистки моторного масла, которое смазывает все функциональные части двигателя, а также защищает масляный контур от продуктов распада и различных примесей. В результате попадания остаточных продуктов сгорания и мелких частиц в моторное масло, оно становится более вязким. Дизельные генераторы с загрязненными масляными фильтрами потребляют значительно больше топлива, а их эксплуатационные характеристики ухудшаются. Только очищенное моторное масло может обеспечить стабильность мощностных показателей и характеристик дизельных двигателей.

При покупке запасных частей и фильтров для дизельных электростанций следует обращать внимание на торговую марку производителя, а также на качество составных частей фильтра. Они должны быть соединены прочными закаточными швами, способными выдержать значительные перепады давления. Важным моментом при выборе запасных частей является и наличие сертификата стандарта ISO, который подтверждает соответствие качества международным стандартам.

Осуществить заказ необходимых запчастей Вы можете позвонив нам по телефону +7 (495) 642-642-5 или отправить запрос на электронную почту.

Во время посещения сайта "Generent" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.