0 %
ГлавнаяПолезная информацияОбщие вопросы по дизель-генераторным установкам (ДГУ)Генераторная установка предназначена для работы с изолированной нейтралью. Может ли станция работать в режиме с глухо-заземленной нейтралью?

Генераторная установка предназначена для работы с изолированной нейтралью. Может ли станция работать в режиме с глухо-заземленной нейтралью?

Допускается использование генераторных установок изначально предназначенных для работы с изолированной нейтралью для питания электроприемников, имеющих глухозаземленную нейтраль. В этом случае режим нейтрали и защитные меры должны соответствовать режиму нейтрали и защитным мерам, принятым в сетях стационарных электроприемников (зануление, зануление в сочетании с повторным заземлением, защитное отключение и т. д.). Для перевода электростанции в режим глухозаземленной нейтрали при работе на стационарные электроприемники необходимо соединить отдельным проводом сечением равным фазному нулевой провод электростанции со шпилькой «корпус» электростанции. Корпус электростанции должен быть заземлен. Сопротивление заземляющего устройства должно быть не более 4 Ом. Зануление и заземление производится потребителем. Устройство постоянного контроля электростанции должно быть отключено соответствующим тумблером на щите управления или блоке контроля изоляции.
Во время посещения сайта "Generent" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.