0 %
ГлавнаяКомпанияНовости и проектыДизель-генераторы в аренду для строительства Курской АЭС-2

3 февраля 2015

Дизель-генераторы в аренду для строительства Курской АЭС-2

Аренда генераторов стала незаменимым решением для успешной реализации масштабного проекта в рамках строительства Курской АЭС-2

Аренда генераторов для земснаряда

После ввода в эксплуатацию пиковая мощность новой атомной электростанции составит около 5020 МВт. Вырабатываемая энергия поможет укрепить надёжность и безопасность электросистемы всего Центрального Региона России.

На данном этапе необходимо было обеспечить гарантированную круглосуточную работу электрического земснаряда при производстве гидромеханизированных работ.

Специалистами компании Генерент был организован береговой энергокомплекс мощностью 1500 кВт на базе 3-х дизельных электростанций Onis Visa V630 GX, единичной мощностью по 500 кВт каждая, работающих в параллельном режиме.

Высоковольтные решения для аренды на базе трансформаторов

В схему так же был включен повышающий трансформатор на 6,3/10,5 кВ и комплектное распределительное устройство наружного исполнения. Установка распределительного устройства обеспечила возможность объединения на общей шине нескольких высоковольтных источников питания, защиту отходящей линии, учет электроэнергии и мониторинг качества электроэнергии.

Для круглосуточной безостановочной работы дизельных генераторов были установлены внешние топливные ёмкости c поддонами, равными по объему топливным емкостям, что обеспечило дополнительную страховку от возможности разлива на объекте дизельного топлива.

Комплекс услуг под ключ

Стоить отметить, что при проведении всех этапов работ, от монтажа до регулярного технического обслуживания, большое внимание было уделено промышленной и пожарной безопасности на объекте. Для прокладки кабеля от берега до земснаряда была использована система понтонов длиной 30 метров. Оперативный персонал нашей компании обеспечил круглосуточную и бесперебойную работу энергокомплекса.

Земснаряд выполняет работы, питаясь электроэнергией от генераторов компании GENERENT™

'Энергообеспечение любых объектов

Похожие проекты

Во время посещения сайта "Generent" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.