0 %
ГлавнаяПолезная информацияОбщие вопросы по дизель-генераторным установкам (ДГУ)Три типа запуска электростанции: ручной, электростарт, автоматика. В чем отличия?

Три типа запуска электростанции: ручной, электростарт, автоматика. В чем отличия?

Ручной запуск — простейший вариант. «Дернул веревку» и электростанция заводится. Бензиновые генераторы известных производителей до 4 кВт заводятся очень легко. Бензиновые генераторные установки 7-10 кВт и дизельные генераторы около 5 кВт вручную может завести только физически сильный человек. Электрический стартер — позволяет запустить генератор поворотом ключа (как автомобиль). Для бензиновых генераторных установок (до 15 кВА) и дизельных генераторов с воздушным охлаждением (до 8 кВА) как правило возможны оба типа старта: и ручной и электрический. Солидные производители всегда комплектуют свои электростанции аккумуляторами, никогда не предлагая их за отдельные деньги.

Автоматический запуск — позволяет генератору самостоятельно запускаться при пропадании электричества в основной сети. При появлении электроэнергии, система автоматики дает команду на остановку электростанции. В общем случае, любой бензиновый или дизельный генератор с электрическим запуском может быть оборудован системой автоматического запуска. Отсюда следует, что наличие автоматики никак не влияет на качество и надёжность самой генераторной установки (хотя цена увеличивается примерно на 800-1200 EUR). Простой пример: какой автомобиль надежнее — с кондиционером или без?

Во время посещения сайта "Generent" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.