0 %
ГлавнаяПолезная информацияУстановка и эксплуатацияМожно ли использовать резервную электростанцию для работы в качестве автономного (единственного) источника электроснабжения?

Можно ли использовать резервную электростанцию для работы в качестве автономного (единственного) источника электроснабжения?

Да, можно.

Однако следует помнить, что электростанции, предназначенные для работы в качестве резервного источника, имеют заземленную на корпус нейтраль (для работы с глухозаземленной нейтралью). Автономные источники работают в большинстве своем в режиме с изолированной нейтралью, поэтому все нейтральные провода и кабели в электростанции следует отсоединить от корпуса и вывести на отдельные клеммные зажимы. Для обеспечения безопасности обслуживающего персонала электростанции в обязательном порядке следует установить на ней прибор постоянного контроля изоляции цепей 230/400 В относительно корпуса. Эксплуатировать генераторную установку с изолированной изоляцией без устройства постоянного контроля изоляции запрещено!

Во время посещения сайта "Generent" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.